Stundenzeiten

Stunde  Kaindorf  Arnfels
1. Stunde 08:00 - 08:50 08:15 - 09:05
2. Stunde 08:50 - 09:40 09:05 - 09:55
3. Stunde 09:40 - 10:30 09:55 - 10:45
4. Stunde 10:45 - 11:35 11:00 - 11:50
5. Stunde 11:35 - 12:25 11:50 - 12:40
6. Stunde 12:25 - 13:15 12:40 - 13:25
7. Stunde 13:15 - 14:00 13:25 - 14:10
8. Stunde 14:00 - 14:45 14:10 - 14:55
9. Stunde 14:50 - 15:35 15:00 - 15:45
10. Stunde 15:35 - 16:20 15:45 - 16:30

Sprechstundenliste 2019/20

Sofern Sie per E-Mail den Kontakt mit uns aufnehmen, werden die von Ihnen übermittelten personenbezogenen Daten automatisch gespeichert. Solche auf freiwilliger Basis von Ihnen an uns übermittelten personenbezogenen Daten werden für Zwecke der Bearbeitung oder der Kontaktaufnahme gespeichert. Siehe auch unsere Datenschutzerklärung

KNMag. Isabella KanppDienstag3. Stunde KCDI, BSc Stephan KochaufMittwoch5. Stunde 
Kurzzeichen Name Tag Stunde Mail
SW Dir. Hofrat Mag. Günter Schweigler nach Vereinbarung -  
GG AV DI Dr. Maria Grassmugg Montag 2. Stunde  
HK Prov. AV DI Werner Harkam Montag 4. Stunde  
BA MMag. Dr. Renate Bauer Mittwoch 5. Stunde  
BO OStR Mag. Karin Bogensperger Freitag 4. Stunde  
BN DI Thomas Brunner Montag 5. Stunde  
CL DI Dr. Christine Chemloul Donnerstag 4. Stunde  
DX Dipl.-Ing., BSc. Lukas Draxler Donnerstag 2. Stunde/Arnfels  
EB Mag. Manfred Ebner Donnerstag 3. Stunde  
ED Mag. Heike Eder-Skof Montag 5. Stunde  
FA Dipl.-Ing. Dr. Johannes Farmer Donnerstag 3. Stunde  
GU DI Gerhard Gugerbauer Donnerstag 3. Stunde  
HK DI Werner Harkam Montag 4. Stunde/Arnfels  
HA DI Werner Harnisch Dienstag 3. Stunde/Arnfels  
HN Mag. Eva-Maria Harant Mittwoch 5. Stunde/Arnfels  
HY DI Gerold Haynaly Mittwoch 3. Stunde  
HX Mag. Josef Hödl Dienstag 3. Stunde  
HO OStR. Mag. Monika Holzer Mittwoch 6. Stunde  
HU Mag. Iris Hugeri Montag 6. Stunde  
HS DI Georg Huhs Mittwoch 4. Stunde  
JR DI Thomas Jerman Dienstag 7. Stunde  
JM MMag. Miriam Jörgen Donnerstag 2. Stunde  
JM BTh. Kerstin Jud_Mund Mittwoch 6. Stunde  
KE DI Samuel Kessler Freitag 3. Stunde  
KW DI Christoph Kohlweg Dienstag 4. Stunde  
KO Ing. Mag. Alfred Köppel Mittwoch 3. Stunde        
KR Mag. Elisabeth Krenn Montag 2. Stunde  
LI DI Michael Lieschnegg Montag 3. Stunde  
LT Dipl.-Ing. (FH) Mathias Loder-Taucher Mittwoch 4. Stunde  
LB Dipl.-Ing., BSc. Gernot Loibner Mittwoch 4. Stunde  
MT Mag. Andreas Mathauer Mittwoch 5. Stunde  
MF DI Robert Müllerferli Montag 4. Stunde  
NE DI Günther Neubacher Mittwoch 5. Stunde  
NO AV Stv. DI Peter Nöhrer Freitag 2. Stunde/Arnfels  
PA Mag. Gottfried Pabst Montag 6. Stunde  
PS Mag. Bettina Passath Montag 6. Stunde  
PD Dipl.-Ing., BSc. Dietmar Paulus Mittwoch 3. Stunde  
PL Mag. Martina Pichler Montag 5. Stunde  
PK Mag. Wolfgang Poklitsch Dienstag 4. Stunde  
PO DI Dr. Wolfgang Pölzleitner Dienstag 3. Stunde  
PH DI Dr. Gerhard Pretterhofer Freitag 6. Stunde / Arnfels  
PR Mag. Michaela Primig Dienstag 2. Stunde  
RR OStR Mag. Roswitha Rainer Mittwoch 5. Stunde  
RH Mag. Wolfgang Reicht Donnerstag 4. Stunde  
KB MMag. Theresa Reischl Karenz    
RP Mag. Petra Resch Karenz    
RI DI Ursula Riesel Donnerstag 4. Stunde  
RU Mag. Bernd Ruff Montag 3. Stunde / Arnfels  
SF DI Dr. Heinz Schiffermüller Donnerstag 9. Stunde  
SR DI Gerald Schnur Donnerstag 2. Stunde  
SH DI Werner Schöfmann Freitag 2. Stunde  
SC DI Florian Schreiber Mittwoch 5. Stunde  
SD Mag. Eleonore Seidl Donnerstag 3. Stunde  
SE Mag. Sonja Sengl Montag 3. Stunde  
SL DI Werner Stadler Donnerstag 3. Stunde  
SB Mag. Bettina Staines Montag 5. Stunde  
SX DI Manfred Steiner Donnerstag 4. Stunde/Arnfels  
SN DI Walter Steiner Dienstag 6. Stunde  
SK Mag. Karin Strohmeier Montag 2. Stunde/Arnfels  
SU Mag. Elke Stückler Freitag 2. Stunde  
TA MMag. Christian Taucher Montag 3. Stunde  
TD Mag. Dagmar Taucher Montag 2. Stunde  
TI DI Dr. Johann Tieber      
TR Mag. Andrea Traumüller-Haynaly Donnerstag 3. Stunde  
UW DI Reinhard Unterweger Mittwoch 6. Stunde  
VA Mag. Elisabeth Valesi Dienstag 5. Stunde  
VO DI Wolfgang Vodopiutz Donnerstag 3. Stunde  
VK DI Dietmar Völk Donnerstag 5. Stunde  
VL Mag. Günter Volleritsch Montag 3. Stunde  
WL Mag. Birgit Walzl Dienstag 7. Stunde  
WB DI Ferdinand Weber Montag 6. Stunde  
WS Mag. Martina Welser Dienstag 3. Stunde  
WR Mag. Evelyn Wiesler Montag 3. Stunde  
WI DI Manfred Wilfling Dienstag 3. Stunde  
WO Mag. Dr. Herbert Woi Mittwoch 5. Stunde  
WU DI Johann Wurzinger Montag 3. Stunde  

Sprechstundenliste Werkstättenlehrer

Kurzzeichen Name Tag Stunde Mail
WIL Ing. Dipl.- Päd. BEd Konrad Wilhelm Montag 6. Stunde  
DER Ing. Karl Derler Mittwoch 6. Stunde  
HOF Ing. Christian Hofmann Mittwoch 6. Stunde  
ORT Dipl.- Päd. BEd Ewald Ortner Freitag 6. Stunde  
PON Dipl.- Päd. BEd Reinhard Pongratz Dienstag 6. Stunde  
PAS Johann Paschek Montag 6. Stunde  
PRU Ing., Bed Werner Prutsch Dienstag 6. Stunde  
SEL Reinhard Semlitsch Dienstag 6. Stunde  
STR Robert Strohrigl Montag 6. Stunde  
TRK Dipl.- Päd. BEd Esther Trkmic Freitag 6. Stunde  
TUS Dipl.- Päd. BEd Hubert Tuscher Freitag 6. Stunde  
WAI Dipl.- Päd. Bed Albin Waiker Dienstag 7. Stunde